Обязательные услуги

 

Информация о плановом проведении работ по проверке технического состояния, очистке и ремонту дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов.  

График проверки вентиляционных каналов 2023-2024гг

 

 

Содержание общего имущества многоквартирных домов.
* Обязательные услуги 2015г.
Перечень работ и услугПериодичность **Результат выполнения работ (оказания услуг) за 3 месяца 2015г. 
1. Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества
1Подметание земельного участка в тёплый период года, выкашивание газонов и территорий детских площадок, смёт листвы, уборка мусора с придомовой территории, очистка отмосток, очистка урн (при наличии) 1 раз в суткиВыполнено.
2Уборка мусора на контейнерной площадке (при наличии)ежедневноКонтейнерная площадка убрана ( площадки, обслуживаемые совместно с иными УК - убираются по графику).
3Подметание земельного участка в холодный период года при отсутствии снегопадов (с пешеходных дорожек, тротуаров, у входов в подъезды, с отмосток и смотровых колодцев, сдвигание снега)1 раз в суткиВыполнено.
Примечание: при движении до 50 чел. - через 3 суток при движении от 51 до 10
4Сдвигание и подметание наносного снега при снегопаде (с пешеходных дорожек и тротуаров), при необходимости - механизированная уборкапри обильных снегопадах не позднее 2 час. после начала снегопадаВыполнено.
Примечание: при движении до 50 чел. - через 3 часа при движении от 51 до 100 чел - через 2 часа  
5Погрузка крупногаборитного мусора .не реже 1 раз в 5 днейВыполнено.
2.1. Технические обслуживание и осмотры внутридомовых сетей и инженерного оборудования ЦО, ХВС, ГВС, водоотведения
5Устранение незначительных неисправностей в системах водопровода и канализации ( смена прокладок, набивка сальников, уплотнение сгонов, временная заделка свищей, прочистка внутренних трубопроводов и стояков, обслуживание домовых приборов учёта (при налпроф осмотр - 1 раз в 6 месяцевСистемы холодного, горячего водоснабжения и водоотведения функционируют в рабочем режиме. Показания ОДПУ расхода холодной и горячей воды сняты, результаты переданы в РСО.
6Проверка исправности канализационных вытяжекпроф осмотр - 1 раз в 6 месяцевВытяжки в исправном состоянии.
7Устранение незначительных неисправностей в системах ценnрального отопления ( регулировка кранов, вентилей,задвижек, очистка от накипи запорной арматуры, набивка сальников, уплотнение сгонов, устранение течи,очистка грязевиков, слив и наполнение системпроф осмотр - 1 раз в 6 месяцевСистемы отопления функционируют в рабочем режиме. Показания ОДПУ сняты, результаты переданы в РСО(в отопительный период)
8Центральное отопление на чердаках, в подвалах, в подпольях, на лестницахпроф. осмотр - 1 раз в 3 месяцаРозливы отопления в исправноем состоянии, утечек - нет.
2.2. Техническое обслуживание и осмотры системы электроснабжения.
9Устранение незначительных неисправностей электротехнических устройств ( осмотр световых точек с заменой эл/ламп; укрепление ослабленных участков эл/проводки и плафонов, осмотр запирающих устройств и прочистка клемм и соединений в групповых щитках и распрепроф. осмотр - 1 раз в 6 месяцаСистемы электроснабжения в рабочем состоянии (смена светильников и лампочек выполняется по мере необходимости).
 
 
       
2.3. Технические обслуживание и осмотры системы вентиляции.
10Устранение засоров в каналахпри обнаружении неисправностейВыявленные в каналах системы вентиляции засоры - устранены .
11Проверка наличия тяги в вентиляционных каналахпроф осмотр - 1 раз в годВыполнено в соответствии с планом - графиком.
12Осмотр оголовков вентиляционных каналов в зимнее время годаосмотр - 1 раз в зимний месяцОголовки в исправном состоянии.
2.4. Технические осмотры конструкций, элементов конструкций.
13Деревянные конструкции , столярные изделия, каменные и железобетонные конструкции, панели полносборных зданий и межпанельные стыкипроф осмотр - 1 раз в годОсмотр по графику, по выявленныем нарушениям проведены работы текущего ремонта.
14Перила, ограждающие решётки на окнах лестничных клетокпроф. осмотр - 1 раз в 6 месяцевОсмотр по графику, по выявленныем нарушениям проведены работы текущего ремонта.
15Мусоропроводы, системы дымоудаления и пожаротушения (при наличии)ежемесячноПо результатам осмотра выполнены работы по замене загрузочных клапонов, по восстановлению целостности стволов м\провода, по установке шиберов с противопожарным клапаном
2.5. Технические обслуживание и осмотры газовоых сетей и оборудования.
16Осмотр,проверка герметичности, соответствия установки газоиспользующего оборудования нормативным требованиям, проверка целостности, герметичности, разборка и смазка кранов.по договору со специализированной организацией (1 раз в три года)Выполнено в 2014г.
2.6. Технические обслуживание и осмотры лифтового оборудования.
17Периодические осмотры, устранение неисправностей, аварийно-диспетчерское обслуживание.постоянноВыявленные неисправности устранены, аварийно-диспетчерское обслуживание обеспечено.
3. Подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации.
18Осмотр плоской крыши и внутреннего водостока,очистка кровли от мусора, грязи , листьев .проф. осмотр - 1 раз в 6 месяцевВыполнено.
19Проверка исправности : продухов на чердаках и в тех.помещениях, приборов и оконных стёкол, дверей, пружин , уплотняющих прокладок на входных и подвальных дверях, полов, чердачных люковпроф. осмотр - 1 раз в 6 месяцевОсмотр по графику, по выявленныем нарушениям проведены работы текущего ремонта.
20Расконсервация системы центрального отопления, ревизия, регулировка,промывка, испытание, пуско-наладочные работы.перед началом отопительного сезона.  
4.1. Санитарное содержание мест общего пользования.
21Уборка мусора в помещении подвалапри скоплении мусораВыполняется в рабочем режиме.
22Уборка мусора в помещении чердакапри скоплении мусораВыполняется в рабочем режиме.
23Уборка лестничных клеток с мытьём полов.еженедельноВыполнено.
24Сбор, вывоз и захоронение бытового мусорапо договору со специализированной организацией.Выполняется постоянно, согласно с графиком вывоза бытовых отходов.
4.2. Санитарное содержание мусоропровода .
25Ликвидация засоровпри необходимостиОбнаруженные засоры устранены .
26Очистка, мойка мусоросборных камер и нижнего конца ствола мусоропровода1 раз в годВыполнено
27Очистка наружной поверхности загрузочных клапанов1 раз в месяцВыполняется ежемесячно.
5.1. Санитарная обработка камер мусоропроводов и нижнего конца ствола мусоропровода.
28Дезинфекция, дезинсекция, дератизацияпрофилактическая - 1 раз в 2 месяца , внеплановая - при появлении грызунов и насекомых (по договору со сВыполняется в рабочем режиме.
5.2. Санитарная обработка подвального помещения.
29Дератизация,дезинсекция, дезинфекцияпрофилактическая - 1 раз в 2 месяц , внеплановая - при появлении грызунов и насекомыхВыполняется в рабочем режиме.
5.3. Санитарная обработка чердачного помещения.
30Дератизация,дезинсекцияпри появлении грызунов и насекомых (по договору со специализированной организацией)Выполняется в рабочем режиме.
6. Аварийное обеспечение..
30Оперативное устранение повреждений, отказов,аварий конструкций , сетей и инженерного оборудования.постоянноВыполняется постоянно.
*Стоимость обязательных услуг и работ расположена ниже.
**Информация о выполнении обязательных услуг и работ обнавляется 1 раз в квартал.
Управляющая компания ООО "Уралэкспо НТ"

 

Сведения о стоимости выполняемых работ (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах

 

rezim.png

создание сайта